воскресенье, 31 августа 2014 г.

«Carpe diem».

За это лето я посмотрела много фильмов, но есть один, который запомнился и тронул меня. Этот фильм-«Общество мертвых поэтов».Фильм повествует об учителе литературы, который вдохновляет учеников, говорит, что «нужно ловить момент»,что бы потом не жалеть об этом всю жизнь.
Фильм рассказывает о семи юношах, которые учатся в престижной академии. Ученики считают, что учиться в ней настоящий ад, но на смену старому учителю литературы приходит мистер Китинг. Он помогает ученикам понять, что литература –это не скучный предмет, а наоборот. Джон Китинг, применяет нетрадиционную форму обучения, давая ученикам возможность посмотреть на вещи с разных сторон, воспитывая у них свободное мышление. Юноши, в тайне возрождают «Общество мертвых поэтов»,в котором раньше состоял мистер Китинг.
Нил Перри, один из семи юношей, кончает жизнь самоубийством, из-за разногласий с отцом. Директор школы обвиняет во всем Джона Китинга и увольняет его из школы. Но как учитель, Китинг был вознагражден сполна, о чем говорят последние минуты фильма.

Filmz.ru: Общество мертвых поэтов Плакаты постер локализованные DVD (id 127082 большой раземер) постер локализованные DVD

Арзамас

Арзамас – это город в Нижегородской области. Он находится в 112 км от Нижнего Новгорода. Начало городу положила военная крепость .В 1554 году Арзамас стал уездным центром, но люди в этих местах жили задолго до основания города. Некоторые историки считают, что на месте города 50-24 тысячи лет назад находилась стоянка древних людей. Основан Арзамас как город-крепость, которую определил заложить царь Иван Грозный в 1552 году, когда шёл своим третьим походом на Казань. Официально годом основания считается 1578 год.
Сейчас Арзамас-это один из известнейших городов Нижегородской области, а также культурный центр. В Арзамасе расположен дендрарий, в этом городе также много музеев, монастырей и храмов. Я считаю, что Арзамас стоит посетить, ведь помимо исторического значения, он еще и очень красивый город, с особой архитектурой и памятниками всемирного наследия.

Web-архив "Следы времени"
Где находится такой собор. Как он называется?
yarmoshuk: когда едешь в Арзамас, солнце светит прямо в глаз