понедельник, 1 сентября 2014 г.

Albert Camus


бунт LIVING FREEDOM

Альбер Камю (1913 г- 1960 г) — французский писатель и философ. Камю получил нарицательное имя при жизни «Совесть Запада». В 1957 ему была присуждена Нобелевская премия по литературе.
Детство Альбера Камю прошло в бедности, но он окончил начальную школу с отличием и продолжил образование. В лицее он начал серьезно заниматься футболом, но в 1930 году ему пришлось прервать образование и навсегда прекратить занятие спортом из-за туберкулеза. Во время учебы в университете, Альбер начал увлекаться философией, хотя сам не считал себя философом.
В последние годы своей жизни, Альберт Камю практически ничего не писал. Французский писатель погиб в автокатастрофе, так же есть версия, что она была подстроена.

Музей Гигиены

Всем известно, что в Санкт-Петербурге довольно много музеев. Я хочу рассказать о музее гигиены, который я посетила в начале лета.
Этот музей находится в центре города на Итальянской улице. Он был открыт в 1919 году с целью распространения медицинских и гигиенических знаний.
Музей расположен в здании бывшего дворца Шувалова. Экспозиция музея очень интересна и заслуживает внимание не только школьников. В нескольких залах рассказывается не только о всевозможных болезнях, но и о том, как их предотвратить, чем они могут быть вызваны и какие последствия за собой несут. Я считаю этот музей обязательно нужно посетить тем, кто заинтересован в медицине и людям, которые хотят больше узнать  о человеческом организме.
Дворец Шувалова - Фотографии Санкт-Петербурга- я.ру

Эдгар Аллан По


Эдгар По ворон

Эдгар Аллан По  (1809 г - 1849 г) - американский писатель, поэт, литературный критик и редактор. Наибольшую известность получил за свои «мрачные» рассказы.
Эдгар Аллан По остался сиротой в возрасте 2х лет, тогда его усыновил купец Джон Аллан. Эдгар быстро развивался и уже к пяти годам он читал, писал, рисовал, катался верхом и т.д.Его детство прошло в обстановке роскоши. Эдгар получил прекрасное образование. В 17 лет По обратился к поэзии и далее его жизнь была посвящена литературе.
Смерть Эдгара Алана По до сих пор остается загадкой. Никто точно не знает от чего погиб По, 3 октября 1849 года его находят без сознания на железнодорожных путях, а через четыре дня он умер, так и не придя в сознание.